なんばセントラルプラザリバーガーデンA棟

  • 大阪府大阪市浪速区湊町二丁目

  • / JR難波駅 徒歩1分

  • 2014年築 / 25階建 / 553戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.9
フェア

推定相場価格より6.9%割高

販価
14,800万円
126.0万円/㎡
相場
13,842万円
117.8万円/㎡
9,806
12,497
15,187
17,878
AI査定結果
推定相場価格
13,842万円
117.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,497万円〜15,187万円
106.4万円/㎡〜129.3万円/㎡
推定賃料
34.7万円
0.30万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
なんばセントラルプラザリバーガーデンA棟
14,800万円(126.0万円/㎡)/ 6階 / 117.46㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は105.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(126.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1414,800万円126.0万円6階 117.46㎡ 4LDK北東
2026/02/0811,500万円114.8万円23階 100.14㎡ 3LDK+S
2025/12/2712,280万円104.5万円19階 117.46㎡ 4LDK+S
2025/11/2513,500万円114.9万円19階 117.46㎡ 4LDK+S
2025/11/1014,000万円119.2万円19階 117.46㎡ 4LDK+S
2025/10/2210,000万円121.6万円22階 82.27㎡ 3LD・K
2025/10/2110,000万円121.6万円22階 82.27㎡ 3LDK北東
2025/10/208,680万円103.3万円24階 84.05㎡ 2LDK
2025/10/157,980万円110.3万円17階 72.32㎡ 2LDK
2025/09/128,880万円105.7万円24階 84.05㎡ 2LDK
2024/11/058,300万円100.8万円16階 82.31㎡ 3LDK
2024/07/238,500万円103.3万円16階 82.31㎡ 3LDK
2024/03/216,470万円89.5万円15階 72.32㎡ 1SLDK
2024/02/296,580万円91.0万円15階 72.32㎡ 1SLDK
2024/01/278,980万円97.6万円23階 92.05㎡ 2LDK+S
2024/01/069,980万円85.0万円4階 117.46㎡ 4LDK
2023/11/256,680万円92.4万円15階 72.32㎡ 1LDK
2023/07/1210,800万円91.9万円4階 117.46㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は100.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(126.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14なんばセントラルプラザリバーガーデンA棟
大阪市浪速区湊町二丁目
JR難波駅1分 14,800万円126.0万円117.464LDK6階 / 25階建 北東2014553RC
2026/05/11なんばセントラルプラザリバーガーデン
大阪市浪速区湊町二丁目
JR難波駅1分 9,280万円100.7万円92.152LDK7階 / 25階建 2015553RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(126.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2009〜2019年築, 専有面積107.46㎡〜127.46㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市浪速区湊町二丁目
交通JR難波駅徒歩1分
築年月2014年
階数25階建
総戸数553戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション